12. Sebuah triplek mempunyai keliling sebesar 280 cm. Berapa luas triplek tersebut.. A. 4.900 cm2 B. 3.500 cm2 C. 4.200 cm2 D. 5.600 cm2
Jawaban:
diket: K=280 cm
ditanya: L=..?
K=4×s
280=4×s
s=280/4=70 cm
L=s×s= 70×70= 4900 cm² A.
[answer.2.content]